У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Есть годы, как вода, есть годы, как вино
есть годы, будто кровь, текущая из ран
А это год какой? Не все ли нам равно,
коль вызвался водить - придется
доиграть.
кaст месяцa
Магический мир
нуждается в тебе

Пост недели Обстановка нагнетается, давит своей тяжестью, нависает точно заполненная водой шкура на барабане – последняя капля и всё прорвётся. Люди обезумели. Одни от страха и неукротимой паники, другие от безысходного отчаяния, третьи от чувства безнаказанности, опьянённые адреналином и манящим уже в досягаемой близости вкусом скорой победы.
Heather Gump
Цитата недели Это прикосновение — точно сплетение корней двух старых могучих деревьев глубоко под землей, там, где никто посторонний увидеть не сможет. Там, в темноте, они поддерживают друг друга, не подавляя, не перехватывая инициативу, не унижая друг друга пошлым сочувствием, как равные.
Lee Rainwater
администрация форума
навигация по проекту

Marauders: Aftershocks

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Aftershocks » Особое приглашение » Заявки от игроков


Заявки от игроков

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Код:
<!--HTML-->
<div id="h1"><span>акции от игроков</span></div>

КОГО ЖДЕМ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ?


Name Surname  |  Имя Фамилия
красивая цитата по желанию
https://i.imgur.com/fuUgeTT.gif https://i.imgur.com/fuUgeTT.gif
(можно одним изображением)
чистота крови, возраст, род деятельности |прототип внешности на английском


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Текст заявки - краткие сведения о персонаже, как вы себе представляете данного персонажа. Описываем все свои пожелания и обещания.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Пожелания по части отношений, особые требования. Чего ждете от игрока, что планируете играть?

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

тг, почта, лс, гостевая.


Пример поста

пост вставляем сюда

КОД ШАБЛОНА

Навигация по «нужным»

В поиске...

♦ сестры и сотрудницы Министерства - Ivy Gamp
♦ старшего брата - Aaron Abramson
♦ кузена и не наследника Флинтов - Aneirin Flint
♦ кузена и наследника Флинтов - Heddwyn Flint
♦ тех, кому не все равно - H. Jones, D. Meadowes, K. Shacklebolt, S. Podmore
♦ самой обаятельной улыбки журналистского подполья - Bartholomew Ray
♦ человека, который чует, откуда дует ветер - Edward McDuff
♦ близнецов Кросс - Jane Cross, James Cross
♦ плохого парня - Orestes Gibbon
♦ хорошего парня - Cameron MacFusty
♦ коллег, подчиненных, друзей - Duncan Savage, Arnold Peasegood
♦ американского коллегу - Sean Fleming
♦ непревзойденной повелительницы хумуса и ядовитых зелий - Sarah Abramson
♦ главы семьи Блишвик - Sedna Blishwick
♦ завхоза Хогвартса и любителя кошек - Argus Filch
♦ криминальной семьи - Carlo Cavalcanti, Marcella Cavalcanti, Gianluca Cavalcanti, Michele Bugiardini
♦ "золотого мальчика" в криминальном мире - Demyan Lozinsky
♦ младшего брата - Ingar Scarrs
♦ нежной девочки с личным демоном - Solveig Scarrs
♦ ио главы ДОМП - Rufus Scrimgeour
♦ главы Департамента маг. происшествий и катастроф - Cornelius Fudge
♦ любимой матушки - Enid Pettigrew
♦ прекрасного человека - mrs. N
♦ брата и потенциального жениха для подруги - Janvier Gael Biard-Audley
♦ весёлого зануды - Oliver Hiddenstone
♦ деверя и посла ССМР - Svetozar Urusov
♦ заклятую подругу и жену посла ССМР- Milana Urusova
♦ главу аврората- Gawain Robards


Уважаемые волшебники и волшебницы,
если ваше видение внешности персонажа повторяет чье-то еще видение, не стесняйтесь подойти к игроку в ЛС и уточнить у него, возможно ли так, чтобы прототипы в ваших заявках повторялись? Или, быть может, у вас получится прийти к какому-то обоюдному решению? Это несложно и заранее решит обширную базу ненужных вопросов.

В случае, если внешность игроку принципиальна, он всегда может пойти во Внутриигровой обменный пункт и за галлеоны придержать интересующую внешность на месяц/два/три и тд.

Внешности не выкупленные/не занятые/не придержанные, априори считаются свободными и на них могут без каких-либо проблем прийти живые игроки - не забывайте об этом)

+2

31

придержана

ИЩУ АКУЛУ ПЕРА


Rita Skeeter |  Рита Скитер
you and me could write a bad romance
https://i.imgur.com/o35KFar.gif https://i.imgur.com/saiNhk0.gif
pb/hb, около тридцати (?), журналистка | lady gaga, natalie dormer, etc


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Ну тут всё понятно.
Скандалистка, провокаторша, даром что не берёт полуторачасовые интервью на камеру у сильных мира сего (да, это оммаж на Ксению Анатольевну). Получает много денег, пишет много статей, добывает много секретных сведений. Могла бы стать беспристрастным автором в каком-нибудь деловом журнале, но решила сразу пойти в самую известную газету Магической Британии и занять там нишу сплетен и желтых новостей. Видимо, с приходом Риты продажи «Пророка» резко возросли, как и её гонорары, иначе непонятно, почему Скитер не переманил к себе какой-нибудь «Ведьмополитен», где её хлёсткий слог был бы очень к месту.
Любит красивую жизнь, дорогие вещи и светские приёмы. Вообще-то сильная колдунья (слабые анимагами не становятся), может постоять за себя и доходчиво объяснить недоброжелателям, почему в своей колонке она может писать всё, что хочет, а если не согласны — направьте в редакцию официальное письмо. Очень харизматична, умна, обладает высоким уровнем эмпатии (а может, и легиллименции?) и чутьем на сенсации.
Словом, сильная и независимая женщина, которая однако может притвориться слабой, если того требует ситуация.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Я так и решил пока, как вижу наши отношения, но это точно не должна быть милая история со счастливым концом. По канону Барнабас станет главредом "Ежедневного Пророка", а Рита, как мы помним, будет писать там статьи.
Можем поиграть в конкуренцию, можем в служебный роман, можем придумать еще какую-нибудь интересную завязку. Очень люблю этого персонажа, думаю, мы точно найдём что-то интересное.

Пожалуйста, не делайте из Риты милую непонятую всем миром девочку. У неё есть когти и она готова использовать их, чтобы расцарапать кому-нибудь лицо. Она талантлива и знает себе цену.

Я старовер, пишу с тройкой и заглавными буквами (лапслок не воспринимаю, простите). Не люблю [украшательства] в тексте. Хочется, чтобы темп игры был пободрее (хотя бы пару постов в неделю), но это не критично, если случится match - я подстроюсь.

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

маякните в гостевой, я вас заберу


Пример поста

У семикурсников приближались экзамены, и профессор Флитвик снова временно приостановил собрания шахматного клуба. Вернее, студенты могли собираться самостоятельно и отрабатывать пройденный материал друг с другом, но Барнабас видел в этом не больше смысла, чем в игре в квиддич без рефери. Он, конечно, не был самым искусным шахматистом даже среди своего курса, но большинство посещающих клуб учеников не отличались ни умом, ни фантазией. Играть с ними было просто скучно. Мало удовольствия в игре, где на каждый твой ход отвечают набившей оскомину комбинацией, которой их научили еще в прошлом месяце.

Барнабас, конечно, зашел на занятие и просидел там целых полчаса. Обставил какого-то первокурсника, почти поддался слизеринцу из старших, но и тому поставил мат, просто в отместку за неприкрытые фланги. Потенциально интересных соперников на занятии не было, поэтому Барнабас решил провести этот вечер по-другому.

Уже несколько недель ему не давал покоя кабинет на четвертом этаже. Неприметная дверь рядом с библиотекой, она даже не была закрыта — одно из многих хогвартских помещений, до потолка забитых хламом. Несколько старых столов, сломанные ножки стульев, разбросанные по полу обложки каких-то учебников (хорошо, что библиотекарша не видела — ору бы было!).
А еще там был Он.
Барни был абсолютно уверен, что его не обманывают ни глаза, ни предчувствие. Он много раз был в дедовской типографии. Он точно знал, что в заброшенном кабинете среди мусора и растерзанных книг прячется настоящее сокровище.
Грохочущее, страшное, пахнущее краской.
Печатный станок.
Едва ли он в рабочем состоянии. Такой долгий простой — через приоткрытую дверь видно, как блестит паутина в отсветах факелов. Краска наверняка засохла и забила все литеры. Надо будет написать отцу, пусть спросит у Мигеля, какими заклинаниями можно воскресить этого старинного мастодонта. Мигель — высокий, темнокожий испанец, драккл знает почему оказавшийся у деда в подмастерьях и теперь руководящий всеми типографскими процессами. Если раздобыть где-то камеру и прислать ему колдографию — точно расскажет, что это за модель и как ей пользоваться.

Но пока необходимо провести разведывательную вылазку. Это опасно. По коридорам бродит Филч со своей кошкой, нельзя попасться им на глаза — точно снимут баллы. А Барнабас только недавно принёс своему факультету целых двадцать пять — за блестящие ответы на травологии и образцовое превращение навозного жука в латунную пуговицу на трансфигурации. Кажется, получилось впечатлить даже профессора Макгонагалл.

— Ты чего так долго?!
У входа в гостиную Хаффлпаффа Барнабас проторчал точно дольше, чем играл в шахматы со слизеринцем. Появившегося наконец в дверях Джастина он смерил недовольным взглядом. Мог бы прочитать нотацию об опозданиях (мать часто опаздывала на назначенные встречи, за что регулярно выслушивала претензии от отца), но Барнабас был слишком взволнован.
— Давай быстрее. И смотри, чтобы за нами кошка не увязалась.
Но у миссис Норрис этим вечером, похоже, нашлись дела поважнее. Путь до нужного кабинета занял не больше десяти минут. Даже капризные хогвартские лестницы сегодня вели себя вполне миролюбиво.

Барнабас открывает дверь. За окном, не забранном гардинами, темнота. Пылинки, поднимающиеся в воздух от каждого шага, блестят в свете коридорных факелов.
— Вот он, — выдыхает мальчик и оборачивается, надеясь найти в глазах друга тот же благоговейный трепет, который испытывает сам.

Отредактировано Barnabas Cuffe (2024-04-17 17:04:42)

Подпись автора

E.U.

+7

32

Жду самую любимую, нежную девочку с личным демоном


Solveig Gerda Scarrs  |  Сольвейг Герда Скаррс
And then he'd say, it's alright, I got home late last night
but   I'm a   s u p e r g i r l    and supergirls    j u s t    f l y.

https://i.imgur.com/0gDTPot.gif https://i.imgur.com/L0niWsg.gif
полукровка, 23 года (1959 г.р.), род деятельности на ваше усмотрение | alycia debnam carey / любая на ваш выбор подходящая под персонажа


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

этот день для меня как агония
и тоска по тебе не сравнится даже с тобой.
я вырву все что написано
и лето станет теплой южной зимой.
кто они
когда мир бесится?
кто они – наши дети?
кого им держать за колено?
возвращайся скорее домой
у каждого свои демоны
возвращайся скорее домой
и укрой себя мной
чтобы сердце запело.

Сола - мой луч света в темном царстве. Маленькая, хрупкая, нежная - до невозможности любимая. Кладет голову на колени, смотрит так, что сердце замирает, и только единицы знают, что творится у нее внутри, сколько демонов хранит, и как борется с ними.
Ей не повезло с семьей, но Маркус надеется, что ей повезло с братьями. Отец - пьяница и тиран, мать - не знала вовсе. Маркус заменил ей обоих. Баюкал, кормил, любил, пытался дать ей то, чего от рождения была лишена. Росла и видела только нищету и грязь, радовалась наспех сколоченной игрушке из пустых бутылок и каких-то деревяшек, радовалась, когда Маркус рисовал ей на старых газетах и помятых листах пергамента. Несмотря ни на что не утратила веру в сказку. По крайней мере он хотел так думать.
С раннего возраста замечал, как иногда замыкается - смотрит в пустоту, шепчет что-то тонкими губами, как сжимается в комочек и заходится плачем. Слышит что-то, только ей известное, видит что-то - только ей открывающееся. Долго гадал, что это, пока однажды в ней не проявилась Герда. Кажется, что и черты лица изменились - стали более жесткие, острые, исчезла вся мягкость во взгляде. Сольвейг больше не существовало. Герда громко и вызывающе смеется, бьет словами и кулаками - не важно кого и как, бросается так, что норовит выцарапать глаза и разодрать все лицо как дикое животное. Маленькое дикое животное. Биполярному расстройству не важно - волшебник ты или маггл, оно калечит и истязает изнутри.
После каждого приступа Маркус и Игнар залечивали раны - большинство их шрамов - от нее. За каждый их шрам, придя в себя, она изводила себя. Он мог только догадываться, что творилось в ее душе от осознания, что она приносит боль своим единственным близким.
Приступы стали частыми в их доме, и даже когда Сола поступила в Хогвартс, Маркус часто ее навещал и все пытался найти лекарство. Зелья были, но у каждого был кратковременный эффект - организм вырабатывал привычку и все повторялось заново. На ее шестом курсе случилось то, что рано или поздно должно было произойти - Герда едва не убила однокурсника - разбитое стекло режет по шее лучше всякого ножа.
Маркус прибыл в школу сразу после письма. Он до сих пор помнит больничное крыло, свернувшуюся калачиком Солу на кровати, и громкие, завывающие рыдания - тогда же она и зарекается влюбляться и любить - подпустив к себе человека обрекает его на опасность.
- Забери меня, забери, - просит так, что кровь в жилах стынет. От ее голоса, от ее вида все сжимается внутри него. Но он не заберет, решив что в Хогвартсе ей будет лучше, а на следующий день ее найдут с перерезанными запястьями в женском туалете. Если бы Маркус встретил боггарта, тот бы обязательно принял облик окровавленной, мертвой Солы. Тогда же, кто-то из профессоров Хогвартса сварит новое зелье, оно поможет убрать приступы. Этого зелья хватит на долгие годы.
1982 ой год. Она сидит в баре принадлежащего Маркусу, пьет бокал за бокалов огневиски, и смотрит так, что Маркус понимает - Герда вновь вернулась.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Сола - запутавшийся, испуганный ребенок. Всегда будет для него ребенком, не иначе. Она сама не понимает, что творится в ее голове и никому, кроме брата не рассказывает о том, что несмотря на лечебное зелье - постоянно слышит в голове свое второе Я. Дикое, необузданное и жестокое. Борется с ней каждую минуту своей жизни. И зелье помогало сдерживать до недавнего времени, сейчас ей все сложнее и сложнее контролировать ее.
Я не прописываю ее личную жизнь, и ее работу - она может быть колдомедиком, журналистом, может помогать брату с баром и тату-салоном, может работать где-то в антикварной лавке помогая ему сбавлять краденое. Вариантов много, полет фантазии не ограничен. Единственное что хочу - чтобы их связь друг с другом была неразрывна. Он первый - к кому она обратится за помощью, она та - к кому он полетит по первому же зову.

Прикрепляю семейное древо:
мать - Ольга Скаррс (в дев. Сигерд). Умерла в возрасте 35ти лет (15 мая 1960-го). Полукровка
отец - Ульфхам Скаррс, 1920-го года рождения. Полукровка
брат - Ингар Скаррс, 34 года
брат - Маркус Скаррс - 38 лет
невестка - Генриетта Скаррс - 38 лет

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

гостевая, а там договоримся


Пример поста

[indent]Он посмотрел на огонь в камине. Вот что делает человека счастливым, живым — сидеть и мечтательно смотреть на огонь — у своего собственного камина, в своём собственном доме; это было то, о чём он всегда слышал и читал, но никогда не знал и не чувствовал. Он смотрел, не мигая, на пламя, стараясь проникнуться установленной обществом истиной. - Пройдёт ещё минута покоя, и я почувствую себя живым, — подумал он сосредоточившись. Но ничего не произошло. Слух резал треск поленьев в камине, он так сильно разжег пламя, что оно вот-вот норовило выйти за пределы камина и объять жаром все вокруг, и его в том числе.
[indent]Маркус устало провел широкими ладонями по измождённому лицу, и откинувшись в кресле сделал большой глоток виски. Со смерти Эвер прошло два бесконечных месяца. Бесконечно долгих, кажущихся целой вечностью - месяца. Злость сменялась отчаянием, на место отчаяния приходила пустота, и та сменялась кошмарами и чувством собственного бессилия и уничтожающего чувства вины. Сам виноват, на его руках - ее кровь, он как черная дыра - уничтожает всех кто рядом.
[indent]- Как ты? - Сола своим тихим голосом заставляет его вскинуть голову и посмотреть на сестру потухшим взглядом. Маркус устал от этого вопроса не меньше, чем от собственной жизни. Мужчина лишь пожал плечами и одним глотком допил виски, - нормально. И этим "нормально" он, конечно, никого не обманул. Но Сольвейг задала вопрос, а он даже дал на него ответ. Девушка опускается напротив, сжимая привычно ледяными пальцами его ладонь, - Маркус, - и голос звучит ее ласково, наполненный заботой и любовью, и глаза полные волнения поблескивают в сумраке кабинета, - я знаю, что ты любил ее. Я знаю... - шепчет, проводя мягкими подушечками по сжимающимся ладоням, - но жизнь продолжается, все продолжается, вместе с ней ты не умер, слышишь? - и волшебник сглатывает мешающий дышать ком в горле, - хватит, если тебе легче - найди того, кто это сделал и отомсти, сделай то, что ты умеешь - найди и уничтожь. Но не умирай тут, топя себя в выпивке. Очнись.
И голос ее словно проникает под корку, просачивается внутрь него и вроде бы не сказано ничего нового, но почему-то в этот раз он открывает глаза и просыпается от двухмесячной спячки.

[indent]- Мистер Скаррс, у меня есть планы и мне нужны люди вроде вас. Вот только людей вроде вас нет, и поэтому мне нужны именно вы, - Роквуд по-хозяйски развязно устроился в кресле, задевая носком налакированной туфли края стола. Он всем своим видом показывал волшебнику, что чувствует себя максимально безопасно и раскованно в ЕГО кабинете, среди ЕГО людей, на ЕГО территории наконец. Маркус лишь усмехнулся, проводя ладонью по щетине на подбородке.
[indent]- И с чего вы взяли, мистер Роквуд, что я готов с вами работать? - мужчина кивнул рядом стоящему Эмметту, давая знак чтобы наполнил бокалы. Виски порой развязывает язык получше любого зелья или заклинания. На его вопрос Роквуд лишь громко рассмеялся, - ну мы оба знаем, что основная часть Англии находится под моим контролем, да и деньгами я располагаю побольше ваших, и ваша игра, мистер Скаррс, в наркоторговца...
[indent]- Ну что вы, какой я наркоторговец, - Маркус перебил мужчину тихим смешком, - так, безобидная травка не доводящая до греха, так сказать, не чета вашему... товару, на счету которого сотни жизней, - Скаррс подхватил в ладонь виски, переводя взгляд на янтарную жидкость переливающуюся в бокале.
[indent]- И тем не менее, ваша команда бравых молодцев - амбициозных и горячих, мешает мне. Очень мешает. Поэтому, я предлагаю работать подо мной. Тем более вы это умеете, да и я слышал что вы недавно потеряли невесту... - при упоминании Эвер Маркус замер, кажется, что даже зрачки расширились в его темных глазах, ладонь с силой сжала бокал, побелевшими костяшками выдавая все его эмоции. - Так что зачем рисковать еще кем-то? - закончил Роквуд словно не замечая перемены в своем собеседнике.

- И что, ты серьезно пойдешь сейчас с этой падалью договариваться о мировой? - Реймонд начал мерить шагами комнату, не понимая решения Маркуса, не принимая его.
Мужчина молчал, гипнотизируя капли дождя на оконном стекле. Октябрь совершенно не радовал погодой, заливая Лондон бесконечными тоннами воды.
- Мы пытались честно вести бизнес, и либо сейчас я с ним договорюсь, либо начнется война, а я пока не готов к этому, - Скаррс поднялся, одергивая борта пиджака. - Магглы плохие союзники в войне с волшебниками, а они сейчас в большинстве наших партнеров, он запугал всех наших партнеров из Лютного и Косого. Ты же знаешь. Да и затишье не так уж и плохо, война будет, но позже. Я не хочу чтобы кто-то из наших пострадал.
Его люди - его семья. Он по имени знал каждого, кто работал в их "организации", он знал чем эти люди живут, чем увлекаются. Дракл возьми, он даже платил зарплаты, отпускал на выходные и праздники, и отправлял подарки на дни рождения детей. Он смог построить то, к чему шел практически всю свою сознательную жизнь. Да, пусть не совсем легально для остального общества, но все были довольны. Кто с ним работал - получал защиту, получал помощь и поддержку. Сколько загибающихся лавочников он вывел из упадка? Да только все могло быть зря под нависшей угрозой людей Роквуда. Поэтому Скаррс не придумал ничего лучше, как вывесить белый флаг и отправиться на переговоры.

[indent]Сначала в ресторан заходят несколько джентельменов, осматривать прицельным взглядом контингент. Скаррс появляется позже, отдавая черное пальто портье. Он спокоен и умиротворен. На его кустистой бороде, отросшей за несколько месяцев, все еще поблескивают капли от дождя. В движениях мужчины нет нервозности, суеты или же чего-то, что могло показать хоть какое-то волнение. Он приветливо улыбается хостес, что проводит его к столику. Лишь на секунду волшебник встречается взглядом с девушкой, сидящей недалеко от их столика. Ее красная блузка была каким-то кровавым пятном посреди этого лощеного, пафосного театра.
[indent]- Добрый вечер, мистер Роквуд, - и он вновь улыбается, протягивая ладонь для крепкого рукопожатия. И все вокруг стоящие обмениваются приветственными кивками, хоть и заменили бы это с большим удовольствием на боевые заклинания. Фальшью пропитан воздух, и все это чувствуют, но умело держат маски.
- Маркус, рад что ты пришел, - мужчина широко скалится, указывая на стул, приглашая подошедшего присесть. Ну что же, игра началась. - Я слышал, что здесь просто восхитительный рибай, ты какой прожарки любишь?
- С кровью, - Скаррс опускается на стул даже не думая взять в руки меню. - Перейдем к теме сегодняшнего...
- О нет-нет, мой дорогой, не спеши. Важные дела лучше всего обсуждать на сытый желудок, я как старый волк знаю о чем говорю, - пока Роквуд делает заказ, Маркус вновь пробегается взглядом по залу, чуйка подсказывает, что пронырливый волшебник явно занял все столики своими людьми, и это читается по многим, выбивается только девушка в красной блузке. Повернув голову, словно почувствовав на себе ее взгляд, Скаррс невольно улыбнулся - миловидная мордашка, внешность, совершенно безобидная, хрупкая, ломкая, одинокая и грустная. Он не стесняясь изучает ее взглядом, по опыту зная, что именно таких и стоит опасаться. Возможно потом, когда все утрясется, он обязательно подсядет к ней за столик и предложит скоротать вечер за бокалом вина, но сейчас...
[indent]Вечер проходит за обсуждением погоды и новых законов Министерства, словно встретились два старых друга, и лишь когда бутылка вина опустела, а стейки были съедены, Роквуд перешел к делу. Много было сказано, и с каждым словом Маркус все больше уверялся в том, что идея идти на мировую - провальна, и он был бы готов поставить точку и закончить в пустую тратить свое время, как Роквуд сделав широкий жест рукой приподнялся на стуле.
- Я предлагаю сейчас подписать эти документы, где весь твой бизнес, все твои партнеры и люди, а также весь твой счет в Гринготтсе переходит ко мне, - волшебник из воздуха выуживает пергамент, с привычным оскалом кладя документ на стол перед Маркусом. - Замечу сразу, все в чистую, мы не используем никаких заклинаний, артефактов и зелий, все решения - сугубо добровольные.

Отредактировано Markus Scarrs (2024-03-03 22:27:33)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ggWuvdv.jpg

0

33

САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА ЖУРНАЛИСТСКОГО ПОДПОЛЬЯ


Bartholomew Ray  |  Бартоломью Рей
— Ты уверен, что все это правда?
— Я уверен, что все это журналистика.

- Терри Пратчетт "Правда"

https://i.imgur.com/RSgMWR8.gif
маглорождённый, 24-32, корреспондент в газете "Люмос" | James McAvoy смена внешности на ваш вкус


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Семью Рэй не сбросишь со счетов, хотя порой очень хочется. Она незримо стоит у руля всего сущего, деликатно держит ладонь на плече даже больших политиков, вынужденных помнить, какой вес или невесомость могут придать их словам и какой образ нарисовать для обывателей. Нет, семья Рэй не криминальные авторитеты, видите, они не приставляют к затылку жертвы пистолет c взведённым курком. Всего лишь кладут ладонь на плечо с ощущением бульдожьей хватки и ласково напоминают о тв-рейтингах. О популярности, которую так легко получить и потерять. Всего лишь пара распоряжений сверху, господин сенатор. Всего лишь маленький ролик в прайм-тайм.

Тем более досадно, что в волшебном мире никто знать о них не знает. У волшебников есть "Пророк" и колдорадио, но нет ни одного телевизора! Какое возмутительное  варварство.

Барту досадно, когда в ответ на его представление собеседники крутят аристократическими носами:

- Рэй? Никогда о таких не слышал. Ты что, из этих?

Носы хочется поправить, но Бартоломью прекрасно держит себя в руках. Вместо кулаков он использует змеиный яд - его источают слова, произнесенные с самой радушной и обаятельной из его улыбок. Эта игра будет вечной, касается ли она волшебников или маглов. Сын крупнейшего тв-магната Британии, по стечению обстоятельств оказавшийся волшебником, тоже, представьте себе, прекрасно знает ее правила. Более того - ещё и побеждает. Его научили побеждать.

Бартоломью пускает в ход свое обаяние, прекрасные манеры и семейную хватку. Он быстро соображает, что в этом "другом" мире к чему. Магия для него не сказка, ставшая реальностью, а классный рабочий инструмент, один в ряду многих. Он приглядывается, принюхивается к новому окружению, пробует на зуб, на прогиб и на возможности. Не пасует перед сильными мира сего - потому что там, в другом мире, он из тех же сильных, по праву рождения.

И его мало волнует, что кто-то не хочет с этим считаться. Более того, это Барта забавляет. И вызывает желание сделать так, чтобы считаться все же пришлось. Сквозь скрежет стиснутых челюстей.

Потому он не возвращается после школы в магловский мир: тому достаточно всех остальных Рэев, тогда как волшебному их, по скромному мнению Бартоломью, критически не хватает. Потому сперва колдорадио, потом редакции газет помельче, потом и работа внештатным журналистом "Пророка". Чтобы убедиться: правила игры неизменны, какого бы мира они ни касались. А значит нет ничего невозможного. Семья Рэй не сразу стала теми, кто придерживает вожжи, управляющие магловской Британией, так что почему бы Барту тоже не начать "с нуля".

"Люмос" - прекрасная отправная точка, - думается Бартоломью. Да, несколько скандально и опасно чертовски, зато на самом острие. Зато с газетой хотят говорить те, кто не доверяет "Пророку". Барт полностью поддерживает это стремление, когда берет интервью у очередного волшебника, пожелавшего озвучить правду, какой бы неприглядной она ни была. Конечно, все правительственные издания - продажные и работают по указке сверху, вы совершенно правы, госпожа, - Рэя любят женщины всех возрастов, чем он не гнушается пользоваться, исключительно в интересах дела, - Но мы в "Люмосе" всегда позволим вам сказать все, что вы считаете нужным. Вы будете услышаны. Вас хотят слышать. Я хочу вас слышать.

Смотрите, я совершенно обезоруживающе с вами честен. Вы можете вверить мне свою правду. Не сомневайтесь.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Про "Люмос"

Доска про "Люмос" на Pinterest

Концепт Барти кажется мне вкусным и обладающим отличным потенциалом для развития, построения связей и всяческих ролевых ништяков. Но всё обсуждаемо! Готов обговорить с вами любые поправки и найти компромисс. От себя обещаю интерес к игре, нечастую, но стабильную отпись, помощь в генерации безумных идей, полное отсутствие придирок, претензий и какой бы то ни было ревности. Приходите, играйте, творите. Форум весёлый, дружный, с прекрасной атмосферой.

Для вдохновения сеттингом "Люмоса" рекомендуется к прочтению: Терри Пратчетт - "Правда"; к просмотру - сериал "Большая игра" (State of Play), 2003 года. Если не читали и не видели - не страшно, если читали и/или видели - ну вы всё уже поняли)))

Вскорости (о, я надеюсь, что вскорости!) здесь появятся заявки на остальных членов команды "Люмоса", у меня уже вся компания живёт в голове. Если вам вдруг интересно попробовать какой-то иной образ в этом же сеттинге - милости просим в гостевую.

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

стучитесь в гостевую, дам тележку).


Пример поста автора (здесь есть Барти!)

Зажигая на кончике палочки "люмос" в кромешной тьме, нельзя быть уверенным на сто процентов в том, что явит глазам свет, до чего дотянется, что сумеет выхватить из жадных зубов сумрака. В "Люмосе" привыкли готовиться ко всему и, надо заметить, всякого навидались. Но подобного случая припомнить не могли.
Ну, может быть, Спенс мог. На его лице не отразилось ни грамма удивления, впрочем, умеет ли мистер Спенсер-Мун, главный редактор "Люмоса", вообще удивляться, был для его редакции тот ещё вопросец, а они знали толк в вопросах.
Баллинджер, опоздавший на утреннюю летучку из-за того, что его шарф, по обыкновению преследуя его по улице, запутался в ветвях куста, и его пришлось выпутывать под хохот воробьёв, неслышно прошёл в кабинет и, оценив выражения лиц коллег, пристроился на жёсткий стул поближе к Летише. В её руке оставался листок, явно явившийся в это утро центром всеобщего внимания. На него никто не смотрел. Но все о нем думали.
- Ну что ж, - вздохнул Рей с видом святого великомученика, готового великомучиться на благо ближних, - Придётся вспоминать, чем отличается Шираз от Мерло...
- Не дури, Барти, - отмахнулся от него Макдафф, качая головой, - Селвин - не прекрасная дама, не обманывайся тонкой выделкой его шерстяных мантий. Он откусит тебе голову.
Рей ничем не выдал, что был задет, но оказался все-таки выдан - лёгким румянцем, подсветившим скулы. К прискорбию, среди присутствующих не было прекрасных дам, способных это оценить.
Селвин? - Баллинджер перевёл вопросительный взгляд на Летишу, и та протянула ему свой листок.
- Кто видел вблизи его мантии, - проворчал Рей, явно находящийся в поиске того, кому тоже следовало зардеться, не оставив его в одиночестве, - Нотт? Вы родственники вроде?
Баллинджер поморщился, поднимая глаза от листка, увлекательно повествующего о том, что мистер Торнтон Теодор Селвин изъявил желание дать интервью газете "Люмос".
Джастин никак не прокомментировал "Нотта", оставив Барти право немного повредничать с утра.
- Кристал? - честно говоря, в это утро Джастин не находил в себе устремлений поближе рассмотреть мантию Селвина.
Хотя думал об этом прежде и не единожды. И даже беседовал с ним на свадьбе его сестры, так что имел честь оценить мастерство ведения беседы, которое тот демонстрировал всем желающим.
- Ни за что, - отозвалась Кристал сухо, - Я уже говорила с этим парнем, когда случился тот алкогольный скандал c участием стирателей памяти, помните? Он шовинист, каких поискать. Мне он не скажет ничего.
- Что ж, - прозвучал наконец голос Спенсера, который все это время внимательно наблюдал за подчинёнными, - Я думаю, что мы пришли к очевидному выводу.
Джастин поймал взгляд главреда и серьёзно кивнул, поднимаясь со стула. Летиша сделала ему знак, что готова пересказать ту часть летучки, что он пропустил. Люмосовцы расходились по местам.
- Загляни ко мне после обеда, Баллинджер, - Макдафф, выходя, тронул Джастина за рукав, - Расскажу, что удалось нарыть на Селвина.
- Не жалей его, Джастин, - тихо, как будто между прочим заметил Спенсер-Мун, не поднимая глаз, когда Баллинджер последним покидал его кабинет, - Правда это хирург, которому часто приходится работать без обезболивания.


Старинный дом в Челси, зачарованный маглоотталкивающими чарами, явил себя Баллинджеру как будто нехотя, с аристократичной ленцой проявляя стройные вытянутые линии. Квартира Селвина ютилась под самой крышей. Почтовый ящик с её номером пустовал - Джастин, конечно же, не преминул туда заглянуть, - но был зачарован и вполне мог содержать скрытую корреспонденцию. Снимать чары Джастин не рискнул, не стремясь портить атмосферу беседы заранее - он и так прикидывал свои шансы на искренность Селвина в пропорции один к двадцати, несмотря на то, что тот сам предложил взять у него интервью. В самом деле, в случаях, когда Селвин говорить вообще не хотел, шансы снижались до одного к паре сотен.
Чисто выметенная лестница с коваными перилами вела в паучью обитель властителя алкогольного рынка, круто разворачиваясь совсем крошечными площадками в концах пролётов. Джастин, поднимаясь, с любопытством разглядывал двери, таблички на которых в большинстве случаев хранили девственную гладкость полированной меди.
О, - заявил Селвин, смерив Баллинджера взглядом.
В своё "о" он сумел вложить продолжительную речь о современной магической моде и элементарных правилах хорошего тона, обязывающих уважающего себя репортёра наносить визиты исключительно в визитках, не забывая выгладить сорочку, и непременно использовать серебряную булавку для галстука.
Джастин забыл, есть ли у него галстук вообще - возможно, был утерян в суматохе очередного скоропостижного переезда, - но Селвин мог бы помнить, что когда-то галстук был. На свадьбу своего старого и не очень доброго дядюшки Джастиниус, помнится, явился при галстуке, и на нём даже красовалась булавка. Там он её, впрочем, и потерял.
Сам Торнтон, разумеется, выглядел безукоризненно, в соответствии с ситуацией, временем суток, погодой и социальным статусом. Тем, которым располагал до своего путешествия в Азкабан, конечно.
Квартира несколько нивелировала общий уровень зубысводящего аристократизма - она куда больше напоминала жилища, в которых обретался обычно сам Джастин, чем особняк его отца - и отца Селвина. Тесное, сумрачное помещение, минимум мебели, потёртые обои, старый паркет. Торнтон явно не жил здесь - даже кровати в единственной комнате гость не увидел, впрочем, в кровать можно было трансфигурировать тот же шкаф.
Джастин вежливо улыбнулся Селвину, рассудив безмолвно, что господину бывшему руководителю подразделения регулирования алкогольного рынка, легилименту, шантажисту и вымогателю и - не доказано! - по совместительству также пожирателю смерти будет приятно расположиться на пару ступенек выше, нежели посетивший его репортёр. Хоть происхождения они оказались равного, Баллинджер не прочь побыть здесь человеком в мятой рубашке с шерстью низла(возможно) на пиджаке.
Всё равно вопросы здесь задавать будет именно он.
Поблагодарив хозяина за оказанную ему лично и "Люмосу" в частности честь, Джастин устроился в одном из кресел, приготовил блокнот и коротко, решительно выдохнул, поднимая глаза на своего визави.
Он полагал, что знает, для чего Селвину понадобилось это интервью, хоть не понимал до конца, по какой причине легилимент остановился именно на "Люмосе", тогда как мог бы избрать любое издание, в том числе вольготно расположиться в вотчине мистера Нотта, чью тень за спинкой своего кресла Джастин ощущал в это мгновение так отчётливо.
- Итак, мистер Селвин, поскольку вы сами были инициатором сегодняшней беседы, я считаю необходимым предоставить вам вступительное слово, которое непременно будет донесено до наших читателей. Вы долгое время отказывали в интервью, в том числе и нашему изданию. Раз вы сменили свою позицию, стало быть, теперь вам точно есть, что сказать?

Подпись автора

я надеваю доспехи, седлаю коня
и начинаю сражаться за каждый абзац

0

34

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЧУЕТ, ОТКУДА ДУЕТ ВЕТЕР


Edward McDuff  |  Эдвард МакДафф
Обычным оружием убивают только однажды, а словом убивают снова и снова
- Терри Пратчетт "Правда"

https://i.imgur.com/pcflYAJ.gif
полукровный, 42-50, специалист по журналистским расследованиям в газете "Люмос" | John Simm


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

«В кого ты превратился Эдвард?»

Макдафф усмехается сквозь сигаретный дым, трёт заросший щетиной подбородок и путает кофейную чашку с пепельницей. Голос бывшей жены звучит в его голове, точно проделки совести, страдающей от бессонницы. Вопреки распространенному мнению совесть у него есть и очень даже зубастая, просто к ней прилагаются недурные мозги. И они подсказывают — бывают моменты, когда совести не помешает поводок и крепкий намордник.

— Точно не в то, на что ты рассчитывала, Клэр, когда бросила меня.

Она ведь думала, что это паранойя, бред уязвленного самолюбия, когда он утверждал, что Ноби Лича подставили, чтобы сместить с должности Министра Магии. Что если Эдвард не одумается, то угодит или в Азкабан, или в палату для  душевнобольных в Мунго. Она пророчила ему это с такой горячей запальчивостью, что он всерьез стал полагать, что именно на это она и рассчитывает.

Но Эдвард Макдафф, творец «величайшего чуда и величайшей катастрофы магического мира», бывший глава избирательного штаба первого маглорожденного Министра Магии Ноби Лича, не был сумасшедшим. Он тонко чуял, откуда дует ветер. Он мог распознать игру на фактах, поскольку сам ее придумал. Он точно знал, кому лучший его друг поперек горла, кого тошнит от тех слов, что Эдвард вкладывает в речи Лича. И он методично вычислил причастность их всех к заговору, созревшему и исполненному в стенах Министерства. Начиная с Абраксаса Малфоя.

Опасно иметь столь влиятельных врагов, когда влиятельные друзья намерено отворачиваются от тебя. Разгромные статьи Макдаффа по итогам его расследования так и не увидели свет. Тогда он зарылся ещё глубже в постыдные тайны, тщательно оберегаемые чистокровной аристократией, и написал целую книгу, зная, что ни одно издательство не согласится ее напечатать. Он издал ее сам, мизерным тиражом, почти полностью впоследствии изъятым и уничтоженным. Как и его прежняя жизнь.

Почти.

Эту книгу ещё можно отыскать среди тех, кто множил ее копии. Так одна из  них попала в руки главного цензора Спенсера-Муна — и ему Эдвард Макдафф обязан той жизнью, что ведёт теперь.

— Устойчивость всех процессов в магической Британии состоит в том, что она опирается на мощную корневую систему многовековой аристократии,— Спенс неторопливо помешивает чай в своей чашке. Эдвард душит в себе несогласие с его словами и продолжает слушать,— Свалить этот лес представляется задачей невыполнимой. Сжечь его значит пожертвовать очень многими жизнями тех, кто обитает в его тени. Однако нельзя расписываться в бессилии. Нужно выйти из тени. Нужно растить новый лес так, чтобы он был на виду, по возможности стараясь не допускать прежних ошибок. Или оставлять возможность другим указывать, где эти ошибки совершены, чтобы их исправить. Мы, разумеется, не можем в одиночку высадить этот лес. Но мы можем осветить место, откуда он начнется.

«В кого ты превратился, Эдвард?»

Макдафф держит в бумажнике колдографию из своей прошлой жизни. Жена и дети весело смеются и машут ему руками. Он — автор этого кадра. Пророческий снимок, на котором его нет. Дюжину лет нет рядом с детьми, с которыми Клэр запрещает ему видеться.

Он смотрит в ее смеющиеся глаза и отвечает на вопрос, который она не задавала:

В журналиста, Клэр, вот, в кого я превратился. В того, чья совесть спит, когда он проникает на «частную территорию», когда покупает информацию, когда хитростью и уловками добывает необходимые сведения. В актера, меняющего личины по необходимости. В ищейку, упорно идущую по следу. Совесть закрывает глаза на методы, но именно она указывает мне цель.

«Люмос» заменяет ему семью.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Про "Люмос"

Доска про "Люмос" на Pinterest

Фактурный, побитый, но не сломленный жизнью Эд МакДафф, человек с необычайно проницательным умом и твёрдыми принципами, непременно должен найти своего игрока! Концепт обсуждаем, я всегда открыт предложениям и поправкам. От себя обещаю интерес к игре, нечастую, но стабильную отпись, помощь в генерации безумных идей, полное отсутствие придирок, претензий и какой бы то ни было ревности. У нас очень тёплая атмосфера, вы обязательно вольётесь.

Для вдохновения сеттингом "Люмоса" рекомендуется к прочтению: Терри Пратчетт - "Правда"; к просмотру - сериал "Большая игра" (State of Play), 2003 года. Если не читали и не видели - не страшно, если читали и/или видели - ну вы всё уже поняли)))

Вскорости (о, я надеюсь, что вскорости!) здесь появятся заявки на остальных членов команды "Люмоса", у меня уже вся компания живёт в голове. Если вам вдруг интересно попробовать какой-то иной образ в этом же сеттинге - милости просим в гостевую.

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

стучитесь в гостевую, дам тележку).


Пример поста автора (МакДафф тут тоже есть!)

Зажигая на кончике палочки "люмос" в кромешной тьме, нельзя быть уверенным на сто процентов в том, что явит глазам свет, до чего дотянется, что сумеет выхватить из жадных зубов сумрака. В "Люмосе" привыкли готовиться ко всему и, надо заметить, всякого навидались. Но подобного случая припомнить не могли.
Ну, может быть, Спенс мог. На его лице не отразилось ни грамма удивления, впрочем, умеет ли мистер Спенсер-Мун, главный редактор "Люмоса", вообще удивляться, был для его редакции тот ещё вопросец, а они знали толк в вопросах.
Баллинджер, опоздавший на утреннюю летучку из-за того, что его шарф, по обыкновению преследуя его по улице, запутался в ветвях куста, и его пришлось выпутывать под хохот воробьёв, неслышно прошёл в кабинет и, оценив выражения лиц коллег, пристроился на жёсткий стул поближе к Летише. В её руке оставался листок, явно явившийся в это утро центром всеобщего внимания. На него никто не смотрел. Но все о нем думали.
- Ну что ж, - вздохнул Рей с видом святого великомученика, готового великомучиться на благо ближних, - Придётся вспоминать, чем отличается Шираз от Мерло...
- Не дури, Барти, - отмахнулся от него Макдафф, качая головой, - Селвин - не прекрасная дама, не обманывайся тонкой выделкой его шерстяных мантий. Он откусит тебе голову.
Рей ничем не выдал, что был задет, но оказался все-таки выдан - лёгким румянцем, подсветившим скулы. К прискорбию, среди присутствующих не было прекрасных дам, способных это оценить.
Селвин? - Баллинджер перевёл вопросительный взгляд на Летишу, и та протянула ему свой листок.
- Кто видел вблизи его мантии, - проворчал Рей, явно находящийся в поиске того, кому тоже следовало зардеться, не оставив его в одиночестве, - Нотт? Вы родственники вроде?
Баллинджер поморщился, поднимая глаза от листка, увлекательно повествующего о том, что мистер Торнтон Теодор Селвин изъявил желание дать интервью газете "Люмос".
Джастин никак не прокомментировал "Нотта", оставив Барти право немного повредничать с утра.
- Кристал? - честно говоря, в это утро Джастин не находил в себе устремлений поближе рассмотреть мантию Селвина.
Хотя думал об этом прежде и не единожды. И даже беседовал с ним на свадьбе его сестры, так что имел честь оценить мастерство ведения беседы, которое тот демонстрировал всем желающим.
- Ни за что, - отозвалась Кристал сухо, - Я уже говорила с этим парнем, когда случился тот алкогольный скандал c участием стирателей памяти, помните? Он шовинист, каких поискать. Мне он не скажет ничего.
- Что ж, - прозвучал наконец голос Спенсера, который все это время внимательно наблюдал за подчинёнными, - Я думаю, что мы пришли к очевидному выводу.
Джастин поймал взгляд главреда и серьёзно кивнул, поднимаясь со стула. Летиша сделала ему знак, что готова пересказать ту часть летучки, что он пропустил. Люмосовцы расходились по местам.
- Загляни ко мне после обеда, Баллинджер, - Макдафф, выходя, тронул Джастина за рукав, - Расскажу, что удалось нарыть на Селвина.
- Не жалей его, Джастин, - тихо, как будто между прочим заметил Спенсер-Мун, не поднимая глаз, когда Баллинджер последним покидал его кабинет, - Правда это хирург, которому часто приходится работать без обезболивания.


Старинный дом в Челси, зачарованный маглоотталкивающими чарами, явил себя Баллинджеру как будто нехотя, с аристократичной ленцой проявляя стройные вытянутые линии. Квартира Селвина ютилась под самой крышей. Почтовый ящик с её номером пустовал - Джастин, конечно же, не преминул туда заглянуть, - но был зачарован и вполне мог содержать скрытую корреспонденцию. Снимать чары Джастин не рискнул, не стремясь портить атмосферу беседы заранее - он и так прикидывал свои шансы на искренность Селвина в пропорции один к двадцати, несмотря на то, что тот сам предложил взять у него интервью. В самом деле, в случаях, когда Селвин говорить вообще не хотел, шансы снижались до одного к паре сотен.
Чисто выметенная лестница с коваными перилами вела в паучью обитель властителя алкогольного рынка, круто разворачиваясь совсем крошечными площадками в концах пролётов. Джастин, поднимаясь, с любопытством разглядывал двери, таблички на которых в большинстве случаев хранили девственную гладкость полированной меди.
О, - заявил Селвин, смерив Баллинджера взглядом.
В своё "о" он сумел вложить продолжительную речь о современной магической моде и элементарных правилах хорошего тона, обязывающих уважающего себя репортёра наносить визиты исключительно в визитках, не забывая выгладить сорочку, и непременно использовать серебряную булавку для галстука.
Джастин забыл, есть ли у него галстук вообще - возможно, был утерян в суматохе очередного скоропостижного переезда, - но Селвин мог бы помнить, что когда-то галстук был. На свадьбу своего старого и не очень доброго дядюшки Джастиниус, помнится, явился при галстуке, и на нём даже красовалась булавка. Там он её, впрочем, и потерял.
Сам Торнтон, разумеется, выглядел безукоризненно, в соответствии с ситуацией, временем суток, погодой и социальным статусом. Тем, которым располагал до своего путешествия в Азкабан, конечно.
Квартира несколько нивелировала общий уровень зубысводящего аристократизма - она куда больше напоминала жилища, в которых обретался обычно сам Джастин, чем особняк его отца - и отца Селвина. Тесное, сумрачное помещение, минимум мебели, потёртые обои, старый паркет. Торнтон явно не жил здесь - даже кровати в единственной комнате гость не увидел, впрочем, в кровать можно было трансфигурировать тот же шкаф.
Джастин вежливо улыбнулся Селвину, рассудив безмолвно, что господину бывшему руководителю подразделения регулирования алкогольного рынка, легилименту, шантажисту и вымогателю и - не доказано! - по совместительству также пожирателю смерти будет приятно расположиться на пару ступенек выше, нежели посетивший его репортёр. Хоть происхождения они оказались равного, Баллинджер не прочь побыть здесь человеком в мятой рубашке с шерстью низла(возможно) на пиджаке.
Всё равно вопросы здесь задавать будет именно он.
Поблагодарив хозяина за оказанную ему лично и "Люмосу" в частности честь, Джастин устроился в одном из кресел, приготовил блокнот и коротко, решительно выдохнул, поднимая глаза на своего визави.
Он полагал, что знает, для чего Селвину понадобилось это интервью, хоть не понимал до конца, по какой причине легилимент остановился именно на "Люмосе", тогда как мог бы избрать любое издание, в том числе вольготно расположиться в вотчине мистера Нотта, чью тень за спинкой своего кресла Джастин ощущал в это мгновение так отчётливо.
- Итак, мистер Селвин, поскольку вы сами были инициатором сегодняшней беседы, я считаю необходимым предоставить вам вступительное слово, которое непременно будет донесено до наших читателей. Вы долгое время отказывали в интервью, в том числе и нашему изданию. Раз вы сменили свою позицию, стало быть, теперь вам точно есть, что сказать?

Отредактировано Justinius Nott (2024-03-03 19:54:29)

Подпись автора

я надеваю доспехи, седлаю коня
и начинаю сражаться за каждый абзац

0

35

ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА И СМЫСЛ ЖИЗНИ


Aurora | Аврора
Звезды перед тобою тускнеют.
Нет второй такой в мире, как ты.
В твоем сердце цветут орхидеи
Неземной колдовской красоты.
https://64.media.tumblr.com/7027d08afba379d928a527aa93d3c270/71a90a496be98314-1a/s540x810/b95de3aaa15e372aeb00bdc1027670b231189c4f.gifv
полукровка или магглорождённая, 26 лет, официантка в "Дырявом котле" | Zendaya


ПОДРОБНОСТИ

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Ты появилась в "Котле" сравнительно недавно. И так получилось, что твои добрая и приветливая улыбка, согревающая всех и каждого, мягкий, но искрометный юмор, невероятное чувство такта и дружелюбный характер позволили тебе очень быстро влиться в наш дружный коллектив, став его неотъемлемой частью. Ты мало рассказываешь не любишь рассказывать о своём прошлом, в коллективе в курсе только того, что у тебя были в жизни сложные и мучительные отношения с мужчиной и подрастает маленькая дочь.
Мне ты с самой первой встречи показалась необыкновенной, невероятной и самой очаровательной девушкой на свете. И в твоём присутствии я смущаюсь больше обычного, мучительно краснею, с трудом подбираю слова для разговора. Да, ты мне не просто нравишься, кажется, я впервые в своей жизни влюбился так, что совсем потерял голову. Я понимаю, что между нами пропасть в виде разницы в возрасте, моей "пушистой проблемы", с которой я просто не имею морального права заводить хоть сколько-нибудь серьёзные отношения. Но разве можно приказать сердцу, которое в твоём присутствии трепещет как птица в клетке, разлюбить и забыть о тебе? Тем более. смешно подумать, я, кажется, в последнее  время по каким-то едва уловимым признакам замечаю, что тоже нравлюсь тебе как парень. Или это я уже настолько погружаюсь в мечты о тебе, что выдаю желаемое за действительное?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Да, заявка в будущую крепкую пару  и серьёзные отношения. Каюсь, люблю играть романтику, но совсем не против приправить её и вкусным стеклом, и элементами драмы. Отношения предпочитаю развивать уже по ходу игры, так ведь намного интереснее, согласись?   

СПОСОБ СВЯЗИ С АВТОРОМ

гостевая, лс, после с радостью дам тг.


Пример поста

Первый в жизни рабочий день... О, как волнительно ожидать его, честное слово! А ведь ещё недавно Ремус даже и мечтать не мог об официальном рабочем  месте, и был твёрдо уверен, что предел его мечтаний - периодически подворачивающиеся разовые случайные подработки-халтурки. Да оно и понятно, кому же в здравом уме захочется иметь в подчинённых оборотня?  Даже если попытаться скрыть свою "пушистую проблему", работодатели ведь тоже не дураки, смогут сопоставить даты отгулов, которые каждый месяц берёт сотрудник, с полнолуниями, и сделать абсолютно логичные выводы. К тому же Ремус официально зарегистрирован как оборотень в Министерстве, любой работодатель сможет элементарно при желании навести справки, как только у него появятся подозрения. Но все эти проблемы с постоянной работой в прошлом, теперь-то начинается настоящая жизнь! Спасибо добрейшему профессору Дамблдору, доброму ангелу-хранителю Ремуса, честное слово. Парень ещё даже не отблагодарил почтенного директора за невероятную возможность учиться в Хогвартсе вместе со сверстниками, а профессор уже снова выручил и помог, попросив владельца "Дырявого котла", Тома Эббота, о рабочем месте для Ремуса. Пусть работа бармена и не считается слишком престижной и заработную плату, предложенную Томом, не назовёшь высокой, главное, что можно наконец не бегать по улицам, ища, где бы заработать хотя бы на хлеб честным трудом, а спокойно трудиться, зная, что в любом случае с голода не умрёшь.
Поднявшись с кровати даже раньше звонка обычного маггловского будильника,  Ремус наскоро приводит себя в порядок в ванной, натягивает вычищенные с вечера брюки и выглаженную льняную рубашку, приглаживает волосы и пьёт сваренный в турке крепкий чёрный кофе с шоколадкой. Ну вот, к рабочему дню он и готов, можно отправляться к "Дырявому Котлу", как раз удастся прийти без опоздания. Том, правда, предупредил, что сам сегодня придёт попозже, и что в курс дела Ремуса будет вводить девушка-официантка, но в любом случае, опаздывать будет просто невежливо. Так что, быстро сполоснув кружку. Ремус впрыгивает в старенькие, но начищенные ботинки, выходит из квартиры и закрывает дверь ключом и запирающим заклинанием.
Трансгрессия к входу в "Дырявый Котёл" проходит без приключений, и вот уже Ремус дергает на себя тяжёлую дверь заведения. Так, Том на словах велел, придя в "Котёл", найти девушку по имени Паолина Марчетти, которая, собственно, и будет его гидом по рабочим обязанностям. Как раз в зале девушка всего одна, темноволосая и весьма симпатичная, по виду старше Ремуса лет на 5. Вот к ней и логичнее всего подойти, справиться о Паолине Марчетти, судя по всему, девушка как раз работница паба.
- Доброе утро. А я ищу мисс Марчетти, моё имя Ремус Люпин. 

Отредактировано Remus Lupin (2024-04-07 22:15:25)

+6


Вы здесь » Marauders: Aftershocks » Особое приглашение » Заявки от игроков